Спасатели стараются

Масштабная спасательная операция развернулась сегодня в акватории Финского залива — в Лосоносовском и Кингисеппском районе трещины во льду поймали в ловушку рыбаков. Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, В 16:45 в пятницу, 31 января 2014 года, поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива, в районе н.п. Систо-Палкино, Дача Александрова (Ломоносовский район), произошло образование трещины в ледовом поле. На расстоянии 1 км от берега на льду находится рыбак-любитель, самостоятельно выйти на берег не может, требуется помощь.
К месту выехали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и сотрудники ГИМС Ломоносовского района, дежурная смена РПСО ПСП "Красная Горка". Кроме этого, в 16:35 31 января 2014 года поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива, в районе Курголовского полуострова, мыс Пихлисаар (Кингисеппский район), произошло образование трещины в ледовом поле. В 1 км от берега на льду находятся 2 рыбака-любителя, самостоятельно выйти на берег не могут, требуется помощь.
К месту выехали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и сотрудники ГИМС Кингисеппского района. В 17:40 из порта Усть-Луга к месту вышел ледокол "Капитан Зарубин". В 19:01 к месту вылетел вертолёт Ми-8.

0 комментариев :

Copyright © 2013 - Клуб успешных рыбаков